Растворосмесительные насосы являются модульными, малогабаритными устройствами непрерывного действия. Конструкция всех типов агрегатов позволяет перемещать их на строительном объекте через проемы шириной 72 см. Масса отдельных модулей не превышает 70 кг. Для функционирования растворосмесительных насосов необходимо трехфазное электроснабжение 220–380 В, общей мощностью 8–10 кВт и источник воды.

Многие агрегаты снабжены собственными насосами для поддержания водяного давления в системе и воздушными компрессорами. Очистка агрегата после завершения работы занимает в среднем 15–25 минут и требует 60–90 л воды.

Основной расходной частью растворосмесительного насоса является шнековый (героторный) насос, состоящий из резинового статора и стального червяка (ротора). Шнековый насос выполняет функцию приготовления раствора (смешивания сухой смеси с водой) и подачи его под давлением 20–40 бар через растворные рукава к растворному пистолету. Конструкция растворосмесительных насосов позволяет в течении 10–15 минут осуществить монтаж и демонтаж, не прибегая к помощи специального технического персонала.

Внимание! Растворосмесительные насосы предназначены для работы исключительно с готовой сухой смесью машинного нанесения.

Растворосмесительные насосы Maltech:

       MALTECH M5 ECO

       MALTECH SUPER-MIX

       MALTECH MIXY — MIXY FU

       MALTECH M2