Эксплуатация и обучение

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАВИЛАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ШТУКАТУРНЫХ СТАНЦИЙ

Растворосмесительные насосы сконструированы для работы в реальных условиях, существующих на строительных объектах. Однако их срок службы и надежная бесперебойная работа определяются соблюдением ряда правил.

  1. До начала выполнения работ с применением растворосмесительных насосов персонал механизированного звена должен изучить инструкцию по правилам эксплуатации оборудования, после чего строго следовать ее рекомендациям.
  2. Важное значение имеет стабильность электропитания растворосмесительных насосов. Желательно перед подключением кабеля питания к распределительному щитку измерить напряжение по всем трем фазам. Перекос и падение напряжения по фазам при длительной эксплуатации агрегатов могут привести к выходу из строя узлов автоматики. Для предупреждения этих проблем рекомендуем использовать для подключения электрический кабель длиной не более 50 м и сечением провода не менее 4 мм. Не подключайте оборудование вместе с другими строительными агрегатами. Следите за тем, чтобы источник электроснабжения обеспечивал минимальную мощность 10–12 кВт.
  3. Держите закрытыми блоки автоматики в процессе эксплуатации оборудования. Частое попадание пыли может привести к выходу из строя элементов системы управления.
  4. Регулярно контролируйте состояние фильтров в водяной и воздушной системах.
  5. При возникновении проблем с работой агрегата, в первую очередь, убедитесь в правильности подключения, стабильности электропитания и подачи воды, соответствии ваших действий с инструкцией по эксплуатации, пригодностью расходных частей. При соблюдении этих условий проблемы в блоках автоматики происходят крайне редко.

 

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

Компания "Старатели" организует бесплатное 3-х дневное обучение своих клиентов правилам эксплуатации оборудования и технологии ведения работ механизированным способом.

Обучение проводится в учебном центре компании или непосредственно на строительном объекте клиента. При обучении региональных клиентов накладные расходы инструктора (транспорт и проживание) оплачиваются клиентом.

Также компания Старатели проводит обучение персонала пользованию оборудованием и технологией применения машинных смесей на платной основе.