Работа на благо людей – работа на благо компании

Большинство компаний считают, что в словосочетании «Благотворительная деятельность» главным является первое слово. Естественно, даже простое перечисление части прибыли на благотворительные цели заслуживает самой высокой оценки. Но для компании «Старатели» этого недостаточно - усилия компании в социальной сфере действительно можно назвать деятельностью.

С момента создания компании руководство подходит к организации социальной активности также серьезно и ответственно, как и к развитию самого бизнеса. Компания – это люди, работающие в ней, поэтому первоочередное внимание «Старатели» уделяют созданию оптимальных условий для работы и отдыха сотрудников.

Кроме заботы о своих «домашних», «Старатели» заботятся и о своем доме – подмосковном Лыткарино, где находится основная производственная база компании. «Старатели» - одна из немногих компаний, которая не только оказывает адресную помощь детским домам, детским садам и домам ветеранов, но и заботится о развитии социальной инфраструктуры.

Под патронажем компании организован единственный в Подмосковье палаточный лагерь, который за две смены позволяет ста пятидесяти мальчишкам и девчонкам провести лето на природе. Для компании «Старатели» вложение в будущее детей – это вложение в будущее страны. Сотрудничество с образовательными учреждениями, готовящими будущих специалистов, – еще один социальный проект компании. В рамках стратегического партнерства с Московским Государственным Строительным Университетом «Старатели» финансируют ряд научных программ по разработке, созданию, совершенствованию использования новых материалов. Компания планирует организовать обучение по специальности «технолог сухих строительных смесей». Выпускники этой специальности пройдут специализированную подготовку на производстве и в лаборатории компании «Старатели».