Сухие смеси "Старатели" для механизированного нанесения

При работе с механизированными станциями крайне важно использование специализированных смесей. Качественные характеристики и абразивные свойства раствора должны обеспечивать и гарантировать бесперебойную работу всех узлов и систем механизированных станций:

при подаче смеси в сухом виде пневмоспособом не должно происходить расслоения смеси;

готовый раствор должен беспрепятственно перемещаться по растворным шлангам диаметром 25 мм и длиной до 60 м и не вызывать закупорки при остановке работы на срок до 30 мин.

Компания "Старатели" разработала и выпускает серию специализированных продуктов для механизированного нанесения: штукатурные смеси на цементном и гипсовом вяжущем и наливные полы трех типов (в том числе и быстротвердеющий). Все они создаются по специальным рецептурам и полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к продуктам для механизированного нанесения.

По сравнению с обычными сухими смесями, специализированные смеси для машинного нанесения обладают повышенной подвижностью, "мягкостью", пластичностью, имеют расширенные границы сроков схватывания и идеально адаптированы для эффективной работы механизированных станций.

Благодаря наличию в составе специализированных смесей "Старатели" легкого наполнителя и химических добавок рабочие узлы и механизмы, перемешивающие и нагнетающие раствор, меньше истираются и изнашиваются и работают значительно дольше.

Специализированные смеси "Старатели" позволяют в полной мере раскрыть весь потенциал механизированных станций и добиваться при этом максимальной производительности труда.

 

Штукатурные смеси для механизированного нанесения

Штукатурные смеси предназначены для высококачествен­ной отделки квартир, офисов, торговых и др. помещений. Современные материалы дают отличный результат даже без последующего шпатлевания, на оштукатуренных поверх­ностях не образуется усадочных трещин, поверхность полностью готова к отделке. По таким качествам раствора как подвижность, легкость в под­резании, шпатлевании и возможности глянцевания (для гипсовых штукатурок) штукатурные смеси «Старатели» превосходят все аналоги.

Гипсовая штукатурка для машинного нанесения – прекрасный безусадочный, трещиностойкий материал. Может наноситься одноразово толстым слоем без риска от­слаивания. Ее удельный вес в 2 раза меньше цементно-содержащих продуктов, с ней легко работать даже при выравнивании потолков. Являясь пористым материалом, гипс создаёт естественную вентиля­цию внутри помещения, улучшает тепло- и звукоизоляцию, регули­рует влажность в помещении.

"Цементно штукатурка" и штукатурка "Фасадная" созданы на цементной основе. За счет включения в состав модифицированных добавок цементные штукатурки стали более пластичными по структуре, значительно увеличились их адгезионные и прочностные свойства.

Полный перечень штукатурных смесей для механизированного нанесения:

Гипсовая машинного нанесения  ГОСТ Р 58279 - для высококачественного выравнивания способом стен и потолков в помещениях с нормальной влажностью. 

Гипсовая «Оптимум»  ГОСТ Р 58279 - для высококачественного выравнивания стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. 

Гипсовая «Профи»  ГОСТ Р 58279 - штукатурная смесь эконом-сегмента с идеальным соотношением цены и потребительских свойств. Предназначена для высококачественного выравнивания стен в помещениях с нормальной влажностью. В качестве основания могут выступать бетон, ячеистый бетон (пено- и газобетон), кирпич, цементная штукатурка. 

Гипсовая «Старт»  ГОСТ Р 58279 - рекомендуется для создания базового штукатурного слоя. Предназначена для выравнивания стен в помещениях с нормальной влажностью.

Гипсовая МН-10  ГОСТ Р 58279 - штукатурная смесь для профессионального применения. Предназначена для высококачественного выравнивания  стен и потолков в помещениях с нормальной влажностью. 

Гипсовая Mixter  ГОСТ Р 58279 - для высококачественного выравнивания стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для ванных комнат, дверных и оконных откосов, «теплых» балконов и террас.

Цементная ГОСТ Р 33083 - для высококачественного выравнивания стен в помещениях с нормальной и повышенной влажностью (в том числе неотапливаемых), а также снаружи жилых, производственных и общественных зданий выше цокольной части. Применяется для ремонта сколов, выбоин и трещин глубиной до 60 мм.

Цементная "Фасадная" ГОСТ Р 33083 - для оштукатуривания поверхностей фасадов выше цокольной части, выравнивания стен в помещениях с любым уровнем влажности (в том числе неотапливаемых), а также для ремонта сколов, выбоин и трещин глубиной до 60 мм.

Штукатурный обрызг ГОСТ Р 33083 - для предварительной обработки оснований перед последующим нанесением цементных штукатурок. Применяется как снаружи, так и внутри помещений с любым уровнем влажности (в том числе неотапливаемых). Особенно рекомендуется для монолитных железобетонных поверхностей.

 

Наливные полы для механизированного применения

В настоящее время под маркой «Старатели» выпускаются несколько видов наливных полов для машинного и ручного нанесения: «Тонкий наливной пол» для нанесения слоем от 1 до 30 мм, «Толстый наливной пол» (30-100 мм),  «Быстротвердеющий наливной пол» (5-100 мм), «Высокопрочный наливной пол» (30-100 мм), «Практичный наливной пол» (5-70 мм). Эти материалы служат для получения оснований и выравнивания бетонных перекрытий при строительстве и ремонте жилых и хозяйственных помещений. Они предназначены для внутренних работ под последующее покрытие паркетом, ламинатом, керамической плиткой и другими материалами.

При укладке наливных полов машинным способом соблюдается та же последовательность действий, что и при ручном нанесении (подготовка поверхности, установка реек и маяков, приготовление раствора, заливка поверхности), с той лишь разницей, что наиболее тяжелую, кропотливую и трудоемкую работу вместо человека осуществляет машина.

Содержащиеся в смесях полимерные добавки обеспечивают свойства раствора, необходимые для работы растворосмесительных агрегатов: пластичность, повышенная подвижность, расширенные границы сроков схватывания. Применение наливных полов позволяет получить идеально гладкую, горизонтальную, прочную и долговечную поверхность. Все наливные полы “Старатели” можно использовать для обустройства “тёплых” полов.

Толстый (30-100мм) Применяется для базового и финишного выравнивания бетонных и цементно-песчаных оснований под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Идеален при значительных перепадах уровня пола. Используется в помещениях с нормальной и повышенной влажностью (в том числе неотапливаемых).

Высокопрочный (30-100 мм) Применяется для базового и финишного выравнивания бетонных и цементно-песчаных оснований под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Идеален при повышенных эксплуатационных нагрузках (в местах с высокой проходимостью, гаражах, подвалах, складских и промышленных помещениях).  Прочность не менее 25 МПа.

Тонкий (1-30мм) Применяется для финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий. Используется в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Хождение 4-6 часов.

Быстротвердеющий (5-100мм) Применяется для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Идеален в условиях сжатых сроков: ходить по поверхности можно через 4 часа.

Практичный (5-70 мм) Применяется для базового и финишного выравнивания оснований (бетонных, цементно-песчаных, гипсовых, ангидридных) под последующую укладку напольных покрытий. Подходит для устройства стяжек на разделительном слое. Используется в помещениях с нормальной влажностью. Хождение 5-6 часов.