UELZENER

Компания UELZENER, как предприятие с богатыми традициями и высокими требованиями к показателям качества, эффективности, экономичности и новизны своей продукции, следует принципу обеспечения клиентов с оптимально полезными решениями при обслуживании. Компания UELZENER стремится быть надежным партнером для притязательных клиентов во всем мире. Ориентация на понимание запросов клиентов и их реализация требует высокой степени отдачи и универсальности при обслуживании.

Компания UELZENER ставит своей целью постоянно быть в числе лучших отраслевых компаний, применяя для этих целей инновации, предлагая технику и технологии, проверенные на практике, обеспечивая тесное взаимодействие с клиентом, высокую готовность к поставкам и оптимальное соотношение цена и результат.

Хорошо подготовленные и мотивированные сотрудники обеспечивают успех предприятия за счет высокой готовности выполнять любые задания и стремления к результату.

Компания UELZENER прогнозирует свое будущее в поставках на рынки инновационной техники и использует для этого все свои возможности, направленные на освоение новых рынков и областей применения.

1. Растворосмесительные насосы (штукатурные станции) PUTZKNECHT

Растворосмесительные насосы являются модульными, малогабаритными устройствами непрерывного действия. Конструкция всех типов агрегатов позволяет перемещать их на строительном объекте через проемы шириной 72 см. Масса отдельных модулей не превышает 70 кг. Для функционирования растворосмесительных насосов необходимо трехфазное электроснабжение 220–380 В, общей мощностью 8–10 кВт и источник воды. Многие агрегаты снабжены собственными насосами для поддержания водяного давления в системе и воздушными компрессорами. Очистка агрегата после завершения работы занимает в среднем 15–25 минут и требует 60–90 л воды.

Основной расходной частью растворосмесительного насоса является шнековый (героторный) насос, состоящий из резинового статора и стального червяка (ротора). Шнековый насос выполняет функцию приготовления раствора (смешивания сухой смеси с водой) и подачи его под давлением 20–40 бар через растворные рукава к растворному пистолету. Конструкция растворосмесительных насосов позволяет в течении 10–15 минут осуществить монтаж и демонтаж, не прибегая к помощи специального технического персонала. Внимание! Растворосмесительные насосы предназначены для работы исключительно с готовой сухой смесью машинного нанесения.

Растворосмесительные насосы UELZENER: Putzknecht S48; Putzknecht S44 

2. Пневмотранспортные установки.

Пневмотранспортными системами называются устройства, предназначенные для подачи сухой смеси от мобильного силосного контейнера, установленного на строительной площадке, к растворосмесительному насосу, расположенному непосредственно вблизи места выполнения отделочных работ.

Пневмотранспортные системы состоят из двух основных частей: 1. Приемного резервуара с автоматической заслонкой, служащего для приема сухой смеси из силосного контейнера. 2. Воздушного компрессора с блоком автоматического управления, служащего для подачи сухой смеси из приемного резервуара через подающие рукава к растворосмесительному насосу.

Пневмотранспортные системы работают циклически. Система автоматического управления открывает заслонку на 2–9 сек., в результате чего сухая смесь под действием силы тяжести заполняет приемный резервуар, подсоединенный к горловине силосного контейнера. После закрытия заслонки автоматически на 30–120 сек. включается компрессор, который "выдувает" сухую смесь из приемного резервуара по подающим рукавам в растворосмесительный насос. Дальше процесс повторяется. На крышке приемного бункера растворосмесительного насоса установлен специальный датчик, контролирующий его наполнение. В основном, пневмотранспортные системы классифицируются по производительности компрессора — 100 куб. м в час или 140 куб. м в час. Дальность и высота подачи зависят от свойств самой сухой смеси и условий эксплуатации.

В среднем, компрессоры 100 куб. м в час подают: гипсовые смеси на дальность 80–100 м и высоту 50–80 м цементные смеси на дальность 60–80 м и высоту 40-60 м Компрессоры с производительностью 140 куб.м в час подают: гипсовые смеси – на дальность 120–150 м и высоту 70–90 м цементные смеси – на дальность 80–100 м и высоту 50–70 м Пневмотранспортная установка PUTZKNECHT P330

Пневмотранспортная система для подачи сухого готового строительного раствора из вертикального бункера или контейнера. Несущая рама, приемная "груша" объемом 65 л с электроприводом и с бункерной крышкой, комбинированная регулируемая транспортерная и разрыхляющая труба, воздуходувная машина на 100 или 140 кубических м/ч, пригодная для обслуживания смесительных насосов S48, S44-2 и мешалки непрерывного действия типа Е 404.

3. Пневмоподающие смесители для полусухих стяжек ESTROMAT

Серия машин ESTROMAT идеально подходит для подачи растворов для устройства жестких "полусухих" стяжек, песка, гравия и мелкозернистого бетона с максимальной фракцией до 16 мм. За счет пневмоподачи машины способны работать с жесткими растворами, с которыми не справятся ни поршневые, ни шнековые насосы. Дальность и высота подачи зависит от модификации машины и производительности компрессора.

Оборудование UELZENER

Растворосмесители

Пневмоподающие установки

Пневмотранспортные системы