Лента гидроизоляционная GYDROBAND PRO (новинка)

Предназначена для надежной герметизации мест примыкания «стена-пол», угловых зон, деформационных швов, стыков разнородных оснований, сливных отверстий, выводов труб и т.п. Применяется в сочетании с цементной гидроизоляцией «Акващит» W6 и готовой полимерной гидроизоляцией SONORA марки «Старатели».

Состав
  • Лента изготовлена из водонепроницаемого стойкого к старению эластомера, покрытого с двух сторон нетканым полотном из полипропилена.

Характеристики
Ширина ленты120 мм
Ширина изоляционного покрытия120 мм
Толщинаоколо 0,75 мм
Выдерживает давление водыне менее 2,5 атм
Поперечное растяжение до разрыва> 200%
Продольное растяжение до разрыва> 50%
Поперечная нагрузка до разрыва> 15 Н/15 мм
Продольная нагрузка до разрыва> 45 Н/15 мм
Температура воздуха, основания, материалов при работе от +5 до +35 °С
Температура эксплуатацииот - 30 до +90 °С
Гарантийный срок хранения24 месяцев
Назначение

Предназначена для надежной герметизации мест примыкания «стена-пол», угловых зон, деформационных швов, стыков разнородных оснований, сливных отверстий, выводов труб и т.п. Применяется в сочетании с цементной гидроизоляцией «Акващит» W6 и готовой полимерной гидроизоляцией SONORA марки «Старатели». Подходит для наружных и внутренних работ. Лента изготовлена из водонепроницаемого стойкого к старению эластомера, покрытого с двух сторон нетканым полотном из полипропилена, что значительно улучшает ее сцепление с гидроизоляционными материалами.

Преимущества

- идеальна для цементной гидроизоляции

- подходит для мест, находящихся в постоянном контакте с водой

- прочная и высокоэластичная

- устойчива к воздействию щелочей, кислот, соляных растворов и микроорганизмов

- водонепроницаема по всей поверхности

- выдерживает давление воды не менее 2,5 атм

- морозостойкая и долговечная

- экологически безопасна

- проста в применении

Подготовка основания

Основание должно быть сухим, чистым, прочным и ровным. С поверхности необходимо удалить пыль, грязь, масляные и битумные пятна, малярные покрытия, осыпающиеся и отслаивающиеся частицы. Далее основание следует обработать подходящей грунтовкой марки «Старатели» и дать ей высохнуть.

Применение

На прилегающие поверхности нанести слой гидроизоляционного материала и уложить в него ленту таким образом, чтобы ее середина совпадала с линией шва. Аккуратно вдавить ленту шпателем или прикатать валиком, удалив из-под нее пустоты и лишнюю гидроизоляцию. При герметизации деформационных швов ленту рекомендуется укладывать в виде петли. Стыки лент следует производить с нахлестом 5–7 см. Следующий слой полимерной гидроизоляции наносят поверх ленты примерно через 2 часа (предыдущий слой должен быть затвердевшим, но ещё влажным). В случае с цементной гидроизоляцией второй слой наносят через 24 часа.